Дистанционно прошел III Региональный конкурс пианистов «Волшебные клавиши»

13 апреля 2020

7 апреля в селе Песчанокопское в третий раз, а в этом году  дистанционно, прошел Региональный конкурс пианистов «Волшебные клавиши», в котором приняли участие пианисты из с. Песчанокопское, ст. Егорлыкской, Целинского района и г. Пролетарск. Региональный конкурс пианистов – мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым в музыкальной жизни нашего села. На конкурс было представлено 62 заявки и приняло участие от МБУДО Песчанокопская ДШИ - 21 участник; ДШИ ст. Егорлыкская -6 участников; ДШИ Целинского района -8 участников; ДШИ г. Пролетарск -16 участников.

Конкурс проводился по следующим возрастным группам и номинациям:
I группа – до 9 лет (включительно); II группа – 10-11 лет (включительно); III группа – 12-13 лет (включительно); IV группа – 14-15 лет (включительно).

· 1 номинация –«Сольное исполнение».
· 2 номинация – «Фортепианный ансамбль» (Учащиеся).
· 3 номинация – «Фортепианный ансамбль» (Преподаватель и ученик).
  Участники исполняли одно произведение. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство. Наших конкурсантов оценивало  жюри  в составе: председатель жюри: Илья Сергеевич Пико-лауреат Южнороссийского и международных конкурсов пианистов. Концертмейстер, председатель предметно-цикловой комиссии «Общий курс фортепиано» ТМК. Члены жюри: Лунева Ксения Владимировна – начальник отдела культуры, спорта и молодёжи Администрации Песчанокопского района; Абакумова Александра Викторовна – директор МБУДО Песчанокопской ДШИ; Бокова Татьяна Валерьевна – председатель методического совета МБУДО Песчанокопской ДШИ, преподаватель специального фортепиано.

Все участники конкурса получили дипломы, медали и статуэтки. Результаты конкурса:
Диплом 1 степени – 5 победителей.
Диплом лауреата 3 степени – 24 победителя.
Диплом лауреата 2 степени – 20 победителей.
Диплом лауреата 1 степени – 22 победителя.

Гран–При – Рубежанская Полина ДШИ Целинского района (преп. Исаева Л.В.)
Гран-При – Еременко Вадим Песчанокопская ДШИ (преп. Павленко Л.В.)
Гран-При – Стоценко Степан ДШИ Целинского района (преп. Исаева Л.В.)
Гран-При – Григорова Руслана ДШИ г. Пролетарск (преп. Шевцова Н.А.)
Гран-При – Шевцова София, Быстрова Анна, Григорова Руслана – фортепианный ансамбль ДШИ г.Пролетарск (преп. Шевцова Н.А.).

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
 Администрации района