За пять месяцев в Отделе ЗАГС зарегистрировано 339 актов гражданского состояния

64

По итогам 5 месяцев 2023 года, в соответствии с принципом экстерриториальности, в отделе ЗАГС зарегистрировано 339 актов гражданского состояния:

- 72 рождения (что на 32 больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Первых детей родилось - 22, вторых – 26, третьих и более – 24; 

- 191 смерть (что на 47 меньше, чем за 5 месяцев 2022 года). Умерло 93 мужчины и 98 женщин;

- 25 браков (что на 1 больше, чем за 5 месяцев 2022 года);

- 31 развод (что на 10 меньше, чем за этот же период прошлого года);

- 16 установлений отцовства (что на 8 больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года); 

- 4 перемены имени (что на 2 больше, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). 

Персональные поздравления Президента РФ В.В.Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и главы Администрации Песчанокопского района И.И. Апольского, в связи с юбилейными датами рождения  вручены 6 ветеранам Великой Отечественной войны, начиная с 90-летия.

По итогам мая 2023 года в отделе ЗАГС зарегистрирован 61 акт гражданского состояния.

В семьях  жителей нашего района родилось 10 мальчиков и 5 девочек. Первых детей родилось - 2, вторых – 7, третьих и более – 6. Примечательно, что в одной из семей родился 7 ребёнок.

В отношении 3 детей установлено отцовство.

Умерло 14 мужчин и 16 женщин;

- 4 пары заключили брак;

- 8 пар расторгли свой брак (6 из которых - по решению суда, 2 - по взаимному согласию супругов). В неполных семьях теперь воспитываются 9 детей.

- 1 перемена имени.

Начальник отдела ЗАГС                                                        Е.В. Теплова