В районе проходит «Декадник безопасности дорожного движения»

10 апреля 2020

В целях повышения безопасности дорожного движения, в период с 10 по 19 апреля 2020 на территории Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району призывает водителей к неукоснительному соблюдения Правил дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте правила перевозки детей, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Недопустимо управление транспортными средствами в состоянии опьянения, не имея права управления либо лишенным такого права. Также помните, что водитель, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу   пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.     Напоминаем пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, не забывайте о правилах перехода проезжей части, учитывайте скорость приближающегося транспорта.

Особое внимание обращаем на соблюдение Правил дорожного движения детьми – пешеходами, детьми – велосипедистами. Уважаемые родители, убедительная просьба – ежедневно напоминайте детям о правилах поведения на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах! Ваша безопасность зависит прежде всего от Вас!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району            В.Ю. Татаркин