Информация о дополнительных выплатах в размере 5 тысяч рублей семьям, имеющим детей

8 апреля 2020

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, внесенным 25 марта 2020 года в ходе обращения к россиянам, в ближайшие три месяца, начиная с апреля текущего года, ПФР планирует выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка до трех лет включительно.

После подписания соответствующего Указа, органы ПФР приступят к приему заявлений. Данная выплата может быть оформлена без посещения клиентской службы территориального органа ПФР – дистанционно, при помощи электронных сервисов: личного кабинета на сайте ПФР и портале госуслуг. Если Вы еще не зарегистрированы на портале госуслуг, рекомендуется заранее создать учетную запись для возможности направления в последующем электронного заявления.

По информации ОПФР