Оперативная информация по Песчанокопскому району на 7 апреля 2020 года

7 апреля 2020

На территории Песчанокопского района организован контроль соблюдения режима самоизоляции гражданами Песчанокопского района: всем работникам предприятий, организаций, учреждений, осуществляющих деятельность в период ограничений; выдано 4743 справки-пропуска, проинформированы все руководители об особенностях выдачи пропускных документов. Осуществляют деятельность 399 производств.

1645  (из них 1396 – одиноко проживающие) жителей категории «60 плюс» взяты на сопровождение работниками ЦСО (598), СО НКО и иными лицами (847) и волонтерами (200). Телефоны горячей линии для оказания помощи гражданам пожилого возраста доведены в полном объеме (+79515355182). За минувшие сутки поступило 16 обращений.

Ежечасно в районе выходит радиогазета с просьбой к жителям района в период с 31 марта по 30 апреля не покидать свои домовладения. Во всех сельских поселениях также обновлены и выпускаются радиогазеты, ведется оповещение через громкоговорители работниками одной администрации. Силами экипажа ГИБДД и экипажем службы участковых уполномоченных организовано оповещение населения о соблюдении карантина. В СМИ размещена информация о необходимости иметь при себе документы, подтверждающие личность, при выходе из дома.

Ежедневное патрулирование территории района осуществляют 13 сотрудников ОМВД по Песчанокопскому району, 8 членов казачьей дружины и 16 народных дружинников в сельских поселениях. Все участники патрулирования обеспечены средствами индивидуальной защиты и проинструктированы о порядке проведения контроля. На текущую дату составлено 7 анкет (всего 70) на пожилых граждан и 4 (всего 9) протокола по ст. 6.3. ч.2. КОАПП. Ежедневно выходит в рейд межведомственная группа (ОМВД, администрация района, Роспотребнадзор), проверяющая торговые точки на предмет исполнения Распоряжений Губернатора, нормативных актов Роспотребнадзора.

Обращений на горячую линию по ситуации мониторинга (+79094387676) за сутки 2, с начала анализа 61. Актуальная тематика вопросов – сохранятся ли льготы на коммунальные услуги при наличии задолженности.

Зафиксировано 270 случаев пересечения границы РФ гражданами, зарегистрированными в Песчанокопском районе, отработано ОМВД и больницей по 69 человек. С момента усиления противоэпидемических мер под самоизоляцией находились 15 граждан, сейчас 7. Заболевших не выявлено.

Все образовательные организации перешли на дистанционное обучение. Охвачено 100% обучающихся.  Разработаны 4 варианта обучения: через онлайн-платформы, через Скайп, в Ватсапе, а также личный приход педагогов-психологов, социальных педагогов в семьи, состоящие на учете и попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Дезинфекция общественных территорий и зданий района производится Песчанокопским филиалом ГБУ РО «Ростовская областная СББЖ при участии ГКУ РО «РОПСС». Сегодня обработаны в с. Рассыпном, Жуковском, Летник 15 объектов с массовым пребыванием граждан (стоянки, объекты торговли, аптеки, остановки (2900 кв. м.), один ФАП в Рассыпном, две амбулатории в Летнике и Жуковском.

По информации оперативной группы по мониторингу ситуации
     по коронавирусу  в Песчанокопском районе

• Оперативная информация по Песчанокопскому району на 7 апреля 2020 года