Оперативная информация по Песчанокопскому району на 6 апреля 2020 года

6 апреля 2020

На территории Песчанокопского района организован контроль соблюдения режима самоизоляции гражданами Песчанокопского района: всем работникам предприятий, организаций, учреждений, осуществляющих деятельность в период ограничений; выдано 4374 справки-пропуска, проинформированы все руководители об особенностях выдачи пропускных документов. Осуществляют деятельность 366 производств.

1629  (из них 1396 – одиноко проживающие) жителей категории «60 плюс» взяты на сопровождение работниками ЦСО (582), СО НКО и иными лицами (847) и волонтерами (200). Телефоны горячей линии для оказания помощи гражданам пожилого возраста доведены в полном объеме (+79515355182). За минувшие сутки поступило 2 обращения.

Ежечасно в районе выходит радиогазета с просьбой к жителям района в период с 31 марта по 30 апреля не покидать свои домовладения. Во всех сельских поселениях также обновлены и выпускаются радиогазеты, ведется оповещение через громкоговорители работниками одной администрации. Силами экипажа ГИБДД и экипажем службы участковых уполномоченных организовано оповещение населения о соблюдении карантина. В СМИ размещена информация о необходимости иметь при себе документы, подтверждающие личность, при выходе из дома.

Ежедневное патрулирование территории района осуществляют 13 сотрудников ОМВД по Песчанокопскому району, 8 членов казачьей дружины и 16 народных дружинников в сельских поселениях. Все участники патрулирования обеспечены средствами индивидуальной защиты и проинструктированы о порядке проведения контроля. На текущую дату составлено 49 анкет на пожилых граждан и 3 протокола по ст. 6.3. ч.2. КОАПП. Ежедневно выходит в рейд межведомственная группа (ОМВД, администрация района, Роспотребнадзор), проверяющая торговые точки на предмет исполнения Распоряжений Губернатора, нормативных актов Роспотребнадзора.

Обращений на горячую линию по ситуации мониторинга (+79094387676) за сутки 1, с начала анализа 53. Актуальная тематика вопросов – особенности передвижения в период карантина.

Зафиксировано 165 случаев пересечения границы РФ гражданами, зарегистрированными в Песчанокопском районе, отработано ОМВД и больницей по 68 человек (без пересекающих границу в пункте Адлер-Сочи).

С момента усиления противоэпидемических мер (7 марта) под самоизоляцией находились 15 граждан, сейчас 7. Заболевших не выявлено.

Все образовательные организации перешли на дистанционное обучение. Охвачено 100% обучающихся.  Разработаны 4 варианта обучения: через онлайн-платформы, через Скайп, в Ватсапе, а также личный приход педагогов-психологов, социальных педагогов в семьи, состоящие на учете и попавшие в трудную жизненную ситуацию.

По информации оперативной группы по мониторингу
     ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции

• Оперативная информация по Песчанокопскому району на 6 апреля 2020 года