График и порядок работы Отдела ЗАГС

3 апреля 2020

Согласно распоряжению Губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67, в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области, с 28 марта 2020 года приостанавливается: осуществление личного приема граждан в органах ЗАГС Ростовской области; оказание следующих видов услуг:
- перемена имени;
- установление отцовства;
- проставление штампа «Апостиль».
Дистанционно оказываются следующие виды государственной регистрации посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - www.gosuslugi.ru : - рождение;
- смерть;
- заключение брака;
- расторжение брака;
- усыновление;
- выдача повторных свидетельств и архивных справок.
  Для дистанционного получения государственных услуг заявителю необходимо:

1.Обратиться для консультации в орган ЗАГС по месту жительства по телефону 8(86373) 9-15-74.

2. Направить электронное заявление через ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

3. Фотокопии (сканированный образ) документов, являющихся основанием для государственной регистрации, направить в орган ЗАГС по электронной почте  zags273@rambler.ruфаксу 8(86373)9-15-74.

Дата выдачи свидетельств и справок откладывается до прекращения режима повышенной готовности, и, в обязательном порядке, согласовывается с органом ЗАГС по телефону: 8(86373)9-15-74.

По информации Отдела ЗАГС

• График и порядок работы Отдела ЗАГС