Территориальный отдел №13 Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области (ТФОМС Ростовской области)

+7 (86372) 7-16-56
Руководитель: Рыбак Людмила Николаевна
Юридический адрес: 347630, г. Сальск, ул. Павлова, 2а
Фактический адрес: 347630, г. Сальск, ул. Павлова, 2а

Отдел является обособленным структурным подразделением Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области.

Образован в ноябре 1993 года как Сальский филиал Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования. С января 2010 года реорганизован в Территориальный отдел №13 ТФОМС Ростовской области, в состав отдела влились районы: Пролетарский, Песчанокопский и Орловский. На их территории организованы представительства ТФОМС Ростовской области: ТОРМО соответствующих районов.

Песчанокопский филиал Ростовского областного фонда ОМС, образованный декабре 1993 года реорганизован с 1 января 2010 года в» ТОРМО в Песчанокопском районе т/о № 13 ТФОМС Ростовской области». Адрес ТОРМО: с. Песчанокопское ул. Первой Конной Армии, 2 (здание больницы, главный корпус, рядом с отделением «скорая помощь»). Тел. +7 (86373) 9-14-37.

Тел. по г. Сальску +7 (86372) 7-16-56

Основные цели отдела:
- обеспечение социальных гарантий по предоставлению населению на территории деятельности отдела медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования;
- реализация государственной политики в области медицинского страхования граждан на территории деятельности отдела;
- защита прав застрахованных граждан.

Основные задачи отдела:
- обеспечение реализации Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в РФ";
- обеспечение достижения всеобщности ОМС;
- обеспечение предусмотренных федеральным и областным законодательством прав граждан в системе обязательного медицинского страхования;
- осуществление мероприятий по достижению финансовой устойчивости системы обязательного медицинского страхования;
- реализация приоритетного национального проекта «Здоровье».