Официальный сайт Администрации Песчанокопского района

Провели познавательно-игровую программу «Космос + планета = Мы»

12 апреля 2019 г. 11:02:00

11 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, РДК «Юбилейный» провел познавательно-игровую программу «Космос + планета = Мы». Заведющий сектором по работе с детьми Т.В. Лукьянченко в образе гуманоида рассказала о истории развития изучения космоса от первых людей до современных полётов. Слушателями стали ученики 1-х и 4-х классов ПСШ №1 им. Г.В. Алисова.
   Программа была интересной: запустили ракету «Восток» и отправились на ней в Космос, обменялись своими познаниями о космосе и узнали о самых необычных фактах космического пространства. «Учеба-главное для человека» - любимое выражение первого космонавта Ю. А. Гагарина, которое должно стать девизом каждого мечтающего отправиться бороздить космические просторы.

По информации отдела культуры, спорта и молодежи
Администрации района