Официальный сайт Администрации Песчанокопского района

«Математические бои» среди учащихся 6-8 классов Песчанокопского района»

22 марта 2019 г. 10:12:00

В целях повышения интереса школьников к занятиям математикой, приобретения детьми опыта участия в математических соревнованиях, развития и укрепления контактов между учащимися и педагогами школ района, 16 марта в РСОШ №9 состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Математический бой». В игре приняли участие команды учащихся 6-8 классов школ района, победившие в первом туре: Песчанокопской СОШ №1 им. Г.В. Алисова, Развиленской СОШ №9, Летницкой СОШ №16 им. Н.В. Переверзевой, Богородицкой СОШ №20, Николаевской СОШ №30, а также сборная команда Краснополянской СОШ №32 им. Героя Советского Союза М.Г. Владимирова и СОШ №39 п. Дальнее Поле.
  Хочется отметить повышенный интерес ребят к игре. В этом можно было убедиться, наблюдая за юными математиками на протяжении всех этапов конкурса. Хорошие математические знания, умения аргументировать свой ответ, способность вести диалог – все эти качества красной нитью прошли через всю игру. Жюри, в состав которого вошли учителя математики из школ района, отметило высокий уровень подготовки учащихся, разнообразный и интересный подбор заданий.

В результате победу одержала команда «Плюс на минус» из ПСОШ №1, на втором месте - команда «Победа» из БСОШ №20, на третьем - команды «Угол» из РСОШ №9 и «Ритм» из НСОШ №30. Победители и призеры награждены грамотами Отдела образования. Грамотами также отмечены лучшие игроки турнира: Овсянникова Дарья (ПСОШ №1), Ружбеляев Денис (ЛСОШ №16), Гвоздик Дмитрий (РСОШ №9), Савченко Кирилл (НСОШ №30), Рязанова Анна (КСОШ №32), Ремезов Дмитрий (БСОШ №20). Благодарственными письмами Отдела образования отмечены учителя, подготовившие команды-призеров: Шеховцова Н.А., Перепелица Н.В., Бочарова О.В., Петриченко Г.О.

Хочется пожелать ребятам и их наставникам дальнейших творческих успехов и достижения новых вершин!

По информации Отдела образования
Администрации района