Официальный сайт Администрации Песчанокопского района

Определена процедура возврата родственниками умерших больных неиспользованных наркотических лекарственных препаратов

13 декабря 2016 г. 8:14:00

В частности, возврату подлежат наркотические лекарственные препараты (остатки неиспользованных наркотических средств, включенных в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов), находящиеся в невскрытых или частично использованных первичных и/или вторичных (потребительских) упаковках.

Прием неиспользованных наркотических лекарственных препаратов осуществляется уполномоченным работником медицинской организации по месту жительства (пребывания) больного, в которой был выписан данный препарат.

Сдача препаратов осуществляется в течение 3 дней со дня получения медицинского свидетельства о смерти по учетной форме N 106/у-08. При приеме препаратов составляется акт приема наркотических лекарственных препаратов от родственников умерших больных. Акт приема является основанием для подтверждения записи о поступлении препарата при осуществлении его предметно-количественного учета в специальном журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Старший помощник прокурора района
юрист 1 класса   И.В. Фролова