Официальный сайт Администрации Песчанокопского района

Государственная поддержка сельскохозяйственным потребительским кооперативам

21 октября 2015 г. 15:16:00

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 26.03.2015 № 209 «О порядке предоставления грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы» по итогам конкурсного отбора решением конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области получателем грантовой поддержки для развития материально-технической базы признан сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Исток» (с. Красная Поляна), который занимается организацией пункта по сбору и первичной переработке (охлаждению) молока с 2014 года. Председатель кооператива Блынский Александр Алексеевич на средства гранта планирует приобретение оборудования для охлаждения и переработки молока. Необходимым условием получения гранта, кроме развития материально-технической базы предприятия, является предоставление новых рабочих мест. В «Истоке» планируется создать четыре дополнительных рабочих места.

Мертенцева И.В. Руководитель пресс-службы Администрации Песчанокопского района