Возникшую задолженность за коммунальные ресурсы необходимо погасить!

6 декабря 2019 г. 16:46:00

Уважаемые жители Песчанокопского района! Напоминаем Вам о необходимости своевременного внесения платы за потребленные энергоресурсы: природный газ, электроэнергию, воду и вывоз твердых коммунальных отходов! Согласно ст. 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Неплательщиком потребитель признается, если в течение 90 дней не произвел ни единого платежа за коммунальные услуги. После 6 месяцев отсутствия поступления средств неплательщик считается злостным.

Не стоит забывать, что несвоевременный платёж за жилищно-коммунальные услуги позволяет начислять проценты и пени в следующем порядке: пеня за неуплату услуг ЖКХ будет начисляться спустя 31 день после наступления срока оплаты.

Здесь нет исключений. Проживание в квартире должника инвалидов, пожилых людей, детей не будет основанием отменить решение поставщика ресурсов.

Прекращать или нет подачу топлива абоненту, решает обслуживающая организация. Это право, а не обязанность. Часто вопрос решается индивидуально.

По состоянию на 01.12.2019 года задолженность жителей района перед ресурсоснабжающими организациями составляет:
Электроснабжение - 3608 тыс. руб.
Газоснабжение - 8950тыс. руб. в т.ч просроченная 4641 тыс. руб.;
Водоснабжение - 3020 тыс. руб

Тепло в доме, пожалуй, одно из важных составляющих комфорта жилого помещения.

В случае накопления долгов за потребленный газ, газоснабжающие организации вынуждены активно применять меры по отключению от сети газоснабжения, в связи с чем Сальский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» обращается к абонентам:
Уважаемые абоненты! В настоящее время Сальский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» активно проводит мероприятия по приостановлению исполнения обязательств по поставке газа абонентам, имеющим долги за потребленный газ. Просим абонентов, имеющих задолженность за потребленный газ, погасить ее в кратчайшие сроки, не вынуждая газоснабжающую организацию применять меры по отключению от сети газоснабжения.
В случае отключения от сети газоснабжения абоненты понесут дополнительные расходы от 1000 до 5000 рублей связанные с отключением и подключением. В целях сохранения в отопительный период режима газопотребления, обеспечивающего наличие тепла и горячей воды в наших домах и квартирах, просим абонентов ежемесячно производить оплату за потребленный газ (до окончания расчетного месяца, или до 10 числа месяца следующего за расчетным).

Вовремя произведенная оплата за жилищно-коммунальные услуги ― это залог Вашего спокойствия и сэкономленных денег и времени. Если все-таки у вас образовались долги за коммунальные услуги, старайтесь закрыть их в ближайшее время.

Отдел по вопросам муниципального хозяйства Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области