Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов

24 октября 2019 г. 16:19:00

Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов.

Дымоходные и вентиляционные каналы обеспечивают работу отопительных приборов и вентиляцию. Они поддерживают нормальный микроклимат в доме, уменьшают концентрацию пыли и болезнетворных микробов. Нарушение или неправильная работа таких каналов приводит к отравлению угарным газом или пожарам. Знание устройства вентканалов и дымоходов, их проверка и обслуживание жизненно необходимы.

Проверка вентканалов и дымоходов в многоквартирном доме и в частных домах производится только специалистами. Не допускаются любые работы, реконструкция и очистка этих систем квартиросъемщиками.

Важно! При выявлении нарушений и недочетов эксплуатация вытяжных устройств до полного устранения недостатков запрещена!

Осуществлять проверку вентканалов и дымоходов, а также их чистку иремонт имеет право специализированная организация, имеющая соответствующую лицензию, оборудование и обученных специалистов.

Проверка, ремонт и очистка вентканалов и дымоходов – дело хлопотное и ответственное. Поэтому лучше не рисковать здоровьем и жизнью близких и соседей. Оставьте проведение таких работ профессионалам.

Отдел по вопросам муниципального хозяйства Администрации Песчанокопского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области