В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

21 октября 2019 г. 15:00:00

16 октября в Управлении Росреестра по Ростовской области прошло очередное заседание комиссии по работе с обращениями граждан. Открыл мероприятие заместитель руководителя Управления, председатель комиссии А.А. Богуш.

В рамках заседания специалисты рассмотрели результаты анализа обращений граждан по вопросам, относящимся к направлениям деятельности отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости за истекший период 2019 года. Вторым вопросом, который обсудили в ходе заседания комиссии, стал анализ обращений, рассмотренных отделом координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере за истекший период 2019 года.

За 9 месяцев текущего года в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки поступило 419 обращений граждан и представителей юридических лиц, что на 17% меньше данного показателя за аналогичный период 2018 года.

В отдел координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере за 9 месяцев 2019 года поступило 1103 письменных обращения граждан и организаций. Это на 415 обращений меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Специалисты Управления Росреестра по Ростовской области связывают снижение числа обращений с совершенствованием процесса консультирования граждан в телефонном режиме и во время личного приема, а также с появлением у жителей Ростовской области возможности получить консультацию специалиста в рамках проекта «Правовая помощь онлайн».