Начало приема заявок от СМСП на субсидирование процентных ставок

3 октября 2012 г. 17:16:00

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области информирует о начале приеме заявок от СМСП на субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам (займам) на реализацию инвестиционных проектов, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 11.03.2012 №173 «О субсидировании процентных ставок по кредитам (займам), привлеченным СМСП».

Основные требования  к порядку предоставления субсидий СМСП на возмещение части расходов по уплате процентов по привлеченным кредитам (займам) на реализацию инвестиционных проектов:

1. Предоставление субсидий осуществляется по рублевым  и валютным кредитам, привлеченным на строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений  и (или) модернизацию производства товаров (работ, услуг), сумма каждого из которых составляет более 3,0 млн. рублей, оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов по нему на дату подачи заявки для получения субсидии составляет более 1 года.

2. Получателями поддержки могут быть юридические лица со среднесписочной численностью работников равной 50 и более человек, отнесенные к СМСП.

3. Субсидии предоставляются на возмещение части расходов по уплате заемщиком процентов по привлеченным кредитам на реализацию инвестиционных проектов в период с даты заключения кредитного договора, но не ранее 1 января года подачи заявки, по 31 декабря года подачи заявки.

4. Субсидии предоставляются заемщикам по рублевым и валютным кредитам на реализацию инвестиционных проектов- в размере двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более фактически произведенных затрат заемщиком на уплату процентов по кредиту.

5. Субсидии предоставляются в размере не боле 10 млн. рублей на 1 заемщика.

6. На момент подачи заявки кредит должен быть погашен в размере не менее 20 процентов от всей суммы кредита и проценты по кредиту в размере не менее 20 процентов от суммы процентов по кредиту.

Контактное лицо: Кожухова Светлана Александровна, тел. 240-12-20.

Отдел социально-экономического развития и привлечения инвестиций Администрации района