Юбилей СРЦ

8 ноября 2019 г. 15:52:00

В 25 октября ГБУСОН "СРЦ Песчанокопского райна" отметил пятнадцалетний юбилей. С юбилеем сотрудников  и воспитанников центра пришли поздравить:начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области В.Н.Яковлева , заместитель главы Администрации  Песчанокопского района Л.И. Ерохина, прокурор Песчанокопского района, советник юстиции А.В. Яковенко,начальник УСЗН Администрации А.И. Шеневская, ответственный секретарь КДН и ЗП О.Г. Евглевская и многие другие.
    За все эти годы более семисот детей прошли реабилитацию.У каждого нелегкая судьба. И на всех детей у сотрудников СРЦ хватило любви и тепла. Здесь нет случайных людей, здесь работают люди, которые очень любят детей. Главная цель центра восстановление семейных связей родителей и несовершеннолетних. Специалисты центра ежедневно ведут огромную работу  с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, оказывая  помощь в оформлении социальных выплат, психологическую помощь, разрешают внутрисемейные конфликты. В.Н. Яковлева за 15-летний труд вручила Благодарственные письма министерства Т.А.Нефедовой, О.А. Черненко, О.Н. Тутовой.
    Начальник УСЗН А.И. Шеневская поздравила коллектив и несовершеннолетних с юбилеем и вручила памятный подарок для детей- современную портативную колонку.
    Праздник был построен по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Для гостей был организован мастер-класс по приготовлению юбилейных пряников "15 лет с любовью", где каждый смог попробовать украсить пряник. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием в теплой, дружеской атмосфере.

Начальник УСЗН                            А.И. Шеневская