Информация по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

23 октября 2019 г. 11:08:00

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.12.2017 подписан Федеральный закон № 418-ФЗ " О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", в соответсвии с которым с 01 января 2018года действует новая мера социальной поддержки семей с детьми  - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
    Ежемесячная выплата предоставляется до достижения первенцем возраста полутора лет. Обратиться за выплатой могут граждане на перворожденного ребенка, являющие гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области совместно с рожденным ребенком.
    Обращаться за назначением выплаты можно по месту жительства (месту пребывания) в МФЦ Песчанокопского района или в УСЗН Администрации Песчанокопского района с письменным заявлением. Для получения необходимы следующие документы: документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, документы о заработной плате и других доходах гражанина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.
    Размер выплаты в 2019году составляет 10413 рублей(прожиточный минимум на детей, установленный в Ростовской области за 2 квартал 2018года). Выплату могут получать семьи, доход которых не превышает 15618 рублей( 1,5 величина прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2018 года).
    Информируем, что в 2020году при определении права на получение ежемесячной выплаты  планируется применение 2-х кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Ростовской области за второй квартал 2019года.
     Обращаем особое внимание, что при переригистрации ежемесячная выплата назначается с даты обращения заявителя. По всем интересующим вопросам обращаться в УСЗН Администрации Песчанокопского района к ведущему специалисту Ветлужской Елене Николаевне (кабинет № 6) или по телефону 2-04-31.

Начальник сектора АПН                         Н.В. Хмара