Ежемесячная выплата в связи с рождением 1 ребенка

26 сентября 2019 г. 16:06:00

Управление социальной защиты населения Песчанокопского района напоминает, что  в соответствии с Федеральным законом № 418 от 28.12.2017г. "О ежемесячных  выплатах семьям, имеющим детей" гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в любое время в течение полутора лет со дня со дня рождения ребенка.
    Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.
    Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии, документов, сведения), необходимые для ее назначения.
    Ежемесячная выплата в связи с рождения (усыновлением) первого ребенка не назначается в случае, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения гражданина родительских прав в отношении ребенка.

Начальник УСЗН                       А.И. Шеневская