Интернет-платформа «Спасибозавсе.рф»

16 сентября 2019 г. 10:14:00

Управление социальной защиты населения Администрации Песчанокопского райна информирует жителей района о том, что во исполнения Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года  № 211 «О подготовке и проведения 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 ГОДОВ» членами Комиссии по вопросам патриотического и духовного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по международным отношениям Ассоциацией военно - патриотических клубов ДОСААФ России, профильными некоммерческими организациями проводится работа по систематизации видеоархивов интервью ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов на базе интернет платформы «Спасибозавсе.рф».
Уникальная интернет - платформа «Спасибозавсе.рф» создана в 2016 году с целью профилактики искажения исторических фактов, сохранения исторической памяти, увековечивания памяти  ветеранов Великой отечественной войны и локальных конфликтов,  участников локальных конфликтов, а также популяризации подвигов представителей гражданских профессий, героически проявивших себя при спасении человеческих жизней, ветеранов труда, работников образования и здравоохранения.
          Данный  интернет - проект представляет собой публичную стену благодарности,  на которой участниками проекта размещаются видео интервью, фотографии и текстовые материалы об их героях. Разместить видео ролики со своими героями на портале проекта может каждый неравнодушный благодарный потомок.
      Инициатива создания проекта и дальнейшая деятельность по контентному наполнению портала была поддержана органами региональной власти ряда субъектов Росссийской Федерации и Народным артистом СССР, Сопредседателем общественного движения «Бессмертный полк» Василием Семеновичем Лановым, что является высокой оценкой проводимой работы.
    Данный проект реализует задачу, изложенную в Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 № 1493 о государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» по систематизации видеоархивов интервью ветеранов Великой Отечественной 1941-1945 годов, а также соответствует исполнению задач и рекомендаций в распоряжении Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 года № 2660-р дополняя п. 42, 109 и 115.
  Этот проект уникален и не имеет аналогов, не требует финансовых затрат, Василий Семенович Лановой назвал его «Прекрасное дополнение к «Бессмертному полку» и поддержал в письменной форме.
    На базе данной платформы волонтерами собрано более 200 видео интервью ветеранов ВОВ, Афганистана, участников Чернобыльской трагедии, матерей -героинь, заслуженных учителей, врачей, тренеров и т.д.
В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  просим всех неравнодушных жителей Песчанокопского района поддержать проект и размещать  на интернет-платформе «Спасибозавсе.рф»,  видео интервью, фотографии и текстовые материалы о наших героях.
 Пусть о славных делах, мужестве, героизме и добросердечии наших земляков узнают все жители России.

Приложение: на 6 л.: письмо Депутата Государственной Думы В.П. Водолацкого,
письмо председателя ассоциации ВПК ДОСААФ России А.А.Тимофеева,    обращение сопредседателя Движения «МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ» народного артиста В.С. Ланового, пояснительная записка по проекту «Спасибозавсе.рф».

Начальник
     Песчанокопского УСЗН                                                    Шеневская  А. И.

Нефедова О.П.
8863739-12-04