Ведется реконструкция и модернизация мясокомбината

14 октября 2011 г. 15:00:00

Глава района А.Зубов посетил  предприятие ООО «Мясокомбинат» в селе Развильное, в котором сейчас активно ведется реконструкция и модернизация имеющихся производственных объектов. Руководитель предприятия С. Мораш рассказал  главе района о планах развития предприятия, увеличения производственной мощности и показал на месте как ведутся работы и что уже сделано на сегодняшний день.

Как и большинство предприятий Песчанокопского района, ООО «Мясокомбинат», входящее в группу компа­ний «Агрологистика», является привлекательным объек­том для потенциальных инвесторов — предприятие имеет репутацию, опыт, успешно работает, поставляя мясопро­дукты не только в регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, но и по всей России, имеет значи­тельный потенциал для дальнейшего роста.

15 лет назад нынешние вла­дельцы стали работать с Песчанокопским мясокомбинатом как парт­неры. Затем партнерство переросло в стратегическое сотрудничество, «Агрологистика» стала инвестиро­вать в комбинат, обновлять обору­дование, улучшать условия труда — и в результате на базе старого пред­приятия получился современный мясокомбинат, специализирующий­ся на забое животных и дальнейшей поставке продукции. О стабильности и надежности ООО «Мясокомбинат» говорит хотя бы тот факт, что среди их покупателей такие компании, как ростовский колбасный завод «Тавр», воронежский, пятигорский, москов­ский мясокомбинаты, сети рознич­ной продажи в г. Сочи и другие.

Как рассказал Сергей Мораш: «Мы молодое пред­приятие с уже сложившейся истори­ей. У нас порядка 100 сотрудников на самом комбинате, еще 50 чело­век занимаются логистикой. Наша бойня дает 10-15 тонн мяса в смену, сейчас это баранина, говядина и по­рядка 200 голов свиней в смену.

Нам необходи­мо развиваться, тем более что сей­час в районе строится свинарник содержанием до 40 тысяч голов, в соседнем районе всего в 40 километрах от нас готовится к запуску свиноферма на 200 000. И поэтому возникает логическая необходимость строить забойное производство, которое бу­дет еще более современным и отве­чать европейским стандартам.

Проект строительства забойно­го производства есть. Идет по­иск инвестора. Стоимость нового комбината составит порядка 800 млн рублей. Что мы предлагаем потенциальному инвестору?

Готовую площадку в 7 га собст­венной земли и еще 15 планируем взять по соседству. У нас есть свободная электроэнергия, заведен промышленный газ, вода, подъездные пути, рядом железная дорога. Одним словом, все необходи­мое для инвестиций в отечественное производство мы предоставляем».

Такие предприятия как «Агрологистика» способствуют развитию экономики района, создают новые рабочие места, пополняют бюджет района, поэтому мы будем оказывать всю необходимую помощь  в создании и развитии этих предприятий, - отметил глава района.

Пресс-служба Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Песчанокопского района Ростовской области