Встреча Главы района с медалистами

27 июня 2013 г. 13:41:00

26 июня 2013 года во Дворце культуры "Юбилейный" состоялся торжественный прием Главы района А. Зубова  выпускников-медалистов Песчанокопского района. Из 192 выпускников образовательных учреждений района 41 получили золотые и серебряные медали. Нынешнее награждение медалистов юбилейное, пятнадцатое. С 1999 года была введена эта традиция — прием Главой лучших выпускников Песчанокопского района. За эти годы 463 ребенка получили свои медали, из них 123 - золото и 340 — серебро.

В приветственном слове Александр Иванович отметил, что существует преемственность поколений: родители пятерых выпускников 2013 года сами были медалистами. Это Безручко Олег Владимирович — золотой медалист и Наталья Петровна — серебряная медалистка, сегодня их дочь Ксения получит «золото».
  Тутова Лариса Николаевна получила свою золотую медаль, а ее дочь Ксения повторила сегодня мамин шаг.
  Хусейнова Анастасия стала золотой медалисткой, как когда-то и ее папа, Алишер Юлдашевич.
  Валентина Габелая, повторив успех мамы, Натальи Николаевны, получит «серебро».
  А Хребтов Владислав пополнил копилку семейного серебра мамы, Ирины Николаевны своей серебряной медалью.
  "Глядя в  счастливые лица ребят, я понимаю: у района есть замечательное будущее! Позади ваши государственные экзамены, опасения по поводу ЕГЭ. Но вы преодолели все! За вас держали кулаки друзья, переживали родители и учителя. Не забудьте сказать им слова благодарности, ведь все эти переживания вы осознаете, только учась в самых лучших  учебных заведениях нашей страны! И обязательно возвращайтесь в наш район,
не забывайте пословицу: «Где родился, там и пригодился!». Вы — наше завтра! Претворяйте свои мечты в амбициозные цели, а цели воплощайте в самые важные достижения! Я уверен: у вас это обязательно получится!" - сказал Александр Иванович, поздравляя ребят.
  Под бурные аплодисменты выпускникам были вручены золотые и серебряные медали "За особые успехи в учении", Благодарственные письма родителям и Наказы выпускникам Песчанокопского района.
  Пожелала выпускникам доброго пути и удачи при поступлении в ВУЗы начальник отдела образования Администрации Песчанокопского района Горобец С.Н.

Медалисты прошли по "звездной дорожке"

После торжественного вручения медалей ребята прошли по "звездной дорожке" и выпустили в небо голубей "на счастье".

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района