Информационная группа посетила район

18 мая 2013 г. 17:42:00

16 мая члены информационной группы Правительства Ростовской области посетили Песчанокопский район. Особое внимание было уделено образовательным учреждениям района, которые посетил начальник отдела Рособрнадзора Бойко С.С.

В МБОУ ПСОШ №1им.Г.В.Алисова его вниманию были представлены результаты ремонта кровли и окон, на которые были выделены средства Губернатором РО В.Ю.Голубевым. Особый интерес вызвал вопрос реализации проекта модернизации общего образования. С.С.Бойко посетил медицинский кабинет, в котором расположен диагностический комплекс «Армис», школьную столовую и пищеблок с новым технологическим оборудованием, кабинеты начальных классов, где процесс обучения учащихся строится в соответствии с требованиями ФГОС (с использованием специального оборудования, переданного из Министерства образования).

В МБОУ ПСОШ №2 были обсуждены вопросы подготовки к капитальному ремонту, дальнейшее функционирование ОУ во время ремонта и его развитие после ремонта. С.С. Бойко выяснил, кем согласовано финансирование объекта ПСШ№2 и предложил меры по ускорению капитального ремонта.

В МБОУ РСОШ №9 и МБДОУ №10 д/с «Солнышко» Сергей Сергеевич отметил современные условия для учащихся и воспитанников и поинтересовался: изменилось ли при этом качество образования, улучшились ли результаты образовательной деятельности в школе и детском саду.

В ходе посещения объектов образования обсуждались вопросы повышения зарплаты воспитателям ДОУ, закупки новой ростовой мебели в ОУ, обеспечение спортивными площадями (плоскостными сооружениями) уроков физкультуры на 3-х часовой основе, перспективы решения кадровых проблем и привлечения молодых специалистов в сельские школы.

Членами информационной группы в результате полученной информации было сделано заключение о большом внимании Главы района Зубова А.И. и всей Администрации Песчанокопского района к вопросам социальной сферы и в частности образования.16 мая члены информационной группы Правительства Ростовской области посетили Песчанокопский район

Отдел образования Администрации Песчанокопского района