Возложение Гирлянды Славы

14 мая 2013 г. 13:09:00

8 мая 2013 года делегация Песчанокопского района во главе с Александром Зубовым возложила Гирлянду Славы на мемориале "Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону" на Театральной площади.

Песчанокопский район представляли ветераны Великой Отечественной войны Батырев Павел Александрович, Рыков Родион Логвинович, Саврасов Петр Александрович.

В торжественной церемонии, посвященной 68-й годовщине Победы приняли участие губернатор Василий Голубев, представители областного отделения Совета ветеранов, заместители губернатора, руководители законодательного Собрания области, командующий войсками Южного военного округа.

После возложения перед участниками церемонии по Театральной площади прошли рота почетного караула и войск Ростовского-на-Дону гарнизона.
  Ежегодно на возложение Гирлянды Славы собираются делегаты-ветераны из 55 районов области.
 После торжественного мероприятия ветераны проехали в автобусной колонне, которую приветствовали учащиеся и студенты образовательных учреждений, в Ростовский музыкальный театр.

Губернатор Василий Голубев высказал искренние слова благодарности ветеранам, сказав: "Низкий поклон вам - выстоявшим в жестокой войне и восстановившим страну из руин. Вы всегда были и остаетесь примером истинного и беззаветного служения Родине".

Для фронтовиков, присутствующих на торжественом собрании, выступили творческие коллективы Дона.

И.В. Мертенцева, пресс-служба Администрации Песчанокопского района