Состоялось совещание рамках Координационного совета по собираемости налогов и других обязательных платежей

21 марта 2013 г. 18:37:00

20 марта 2013 года в рамках Координационного совета по собираемости налогов и других обязательных платежей под председательством министра финансов Ростовской области Л.В. Федотовой в г. Азове состоялось совещание, на которое были приглашены главы 14 муниципальных образований, на территории которых по состоянию на 1 марта 2013года отмечен прирост недоимки по налогам в консолидированный бюджет области.  Среди приглашенных был и Глава Песчанокопского района А.И. Зубов.  В своем докладе А.И. Зубов остановился на мероприятиях, проводимых  координационными советами по собираемости налогов Администрации Песчанокопского района и сельских поселений, входящих в его состав.
  По итогам совещания Министром финансов Ростовской области Л.В.Федотовой перед Главой Песчанокопского района были поставлены  задачи  по ликвидации и недопущению налоговой недоимки работниками государственных, муниципальных и бюджетных организаций; бюджетными учреждениями района, администрациями сельских поселений ;  проведению сверки баз данных с налоговой инспекцией по имущественным налогам; принятию нормативно-правовых актов представительными органами поселений по ставкам налогов на имущество и по определению дополнительных оснований для списания безнадежных долгов. По состоянию на 1 апреля 2013 недоимка должна быть уменьшена  с 6,5 млн.руб. до 5,1млн.руб.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
  (по информации заместителя Главы Песчанокопского района
  по экономическому развитию и инвестиционной политике)