Записаться на прием к областным руководителям жители региона смогут через интернет

3 марта 2012 г. 7:52:00

В скором времени у жителей Ростовской области появится возможность записаться на прием к губернатору, его заместителям и министрам через интернет. Об этом губернатор В. Голубев сообщил 1 марта на совещании с руководителями общественных приёмных губернатора области. Обсуждение этого и других вопросов прошло в режиме видеоконференции, в которой из студии Администрации района приняли участие Глава района А. Зубов, руководитель общественной приёмной губернатора области в Песчанокопском районе Л. Олексий, заместители главы Администрации района и главы поселений.

Возможность записаться на прием к губернатору, его заместителям и министрам через интернет должна существенно облегчить порядок записи на личный прием граждан. Сейчас чтобы записаться, необходимо приезжать в донскую столицу.

За прошлый год в общественные приемные губернатора поступило более 9,2 тысячи обращений граждан. Почти 2,7 тысячи вопросов решены положительно, по поводу 6 тысяч обращений даны разъяснения.

Более трети всех обращений посвящены проблемам жилищно-коммунального хозяйства, 18,5% касаются вопросов социальной защиты населения. Также жителей области интересуют вопросы пенсионного обеспечения, совершенствования законодательства, многие обращаются с жалобами на работу управляющих кампаний, за помощью в реконструкции системы водоснабжения и в газификации.

Проблемы ЖКХ особенно остро волнуют шахтинцев и новочеркассцев. Более половины их обращений – по жилищно-коммунальным вопросам. Губернатор подчеркнул, что люди должны быть максимально информированы о мерах, которые принимают областные и местные органы власти.

Губернатор поручил обобщить позитивный опыт общественных приемных из разных территорий области и распространить его. Так, Василий Юрьевич Голубев положительно отозвался о практике выезда общественной приемной губернатора в Песчанокопском районе в отдаленные сельские поселения.

Руководитель общественной приёмной губернатора области в Песчанокопском районе Л. Олексий в режиме обратной связи проинформировала губернатора и всех участников встречи о работе общественной приемной в Песчанокопском районе, сделала анализ поступивших обращений и принятых по ним решений, а также поделилась опытом работы с другими территориями.

В Песчанокопском районе налажено эффективное взаимодействие главы района, Администрации района с общественной приемной, что позволяет оперативно решать возникающие у обратившихся людей вопросы. Но иногда возникают проблемы, которые невозможно решить на местном уровне, для этого и создана общественная приемная губернатора, помогающая в решении тех или иных вопросов с привлечением областных структур.

Общественная приемная располагается по адресу:  347570, Ростовская обл., Песчанокопский район,  с.Песчанокопское, ул. Суворова,6.

Общественные приемные губернатора В.Ю. Голубева в муниципальных образованиях

Пресс-служба Администрации района