Театрализованный народный праздник Масленицы в Красной Поляне

2 марта 2012 г. 16:45:00

Театрализованный народный праздник Масленицы состоялся  25 февраля  для учащихся художественного отделения МБОУ дод ПДШИ в с.Красная Поляна.

Дети заранее подготовили рисунки и плакаты для оформления зала к мероприятию, продумали и подготовили костюмы, вместе с преподавателем Романчук Т.Ф. оформили сцену и соорудили чучело Масленицы.

Культработниками Краснополянского ДК был предоставлен танцевальный зал и подготовлено замечательное музыкальное оформление.

Праздник открыли веселые матрешки. Зиме не хотелось уступать свои права. Но Масленица уговорила её отпраздновать неделю вместе со всеми, а потом всё же уступить Весне своё место. Далее был разыгран каждый день масленичной недели с плясками, играми и угощениями.

В конце праздника, как положено по обычаю, сжигая чучело Масленицы, все присутствующие хором пригласили её приходить через год!

Праздник получился на славу. Все ещё долго будут вспоминать его весёлые моменты.

Пресс-служба Администрации района
(по материалам отдела культуры)

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области