Выборы Президента РФ должны пройти на высоком организационном уровне

2 марта 2012 г. 7:44:00

1 марта Глава района А. Зубов провел расширенное оперативное совещание, на которое были приглашены представители прокуратуры, правоохранительные органы,  главы сельских поселений, ответственные специалисты Администрации района, службы ГО и ЧС, руководители организаций, жилищно-коммунальных служб района.

Основным вопросом в повестке дня была организация взаимодействия всех служб и ведомств в период проведения выборов Президента РФ 4 марта 2012г.

О мероприятиях по  обеспечению  правопорядка в общественной безопасности в период подготовки  и   проведения выборов Президента РФ выступил с докладом М. Шабельник - начальник отдела  МВД    РФ  по  Песчанокопскому  району. Об обеспечении безопасности дорожного движения в день проведения выборов 4 марта 2012г. доложил М. Латыпов, начальник ГИБДД по Песчанокопскому району.

Об  организации  избирательного  процесса  на  выборах  Президента РФ на территории Песчанокопского района, проинформировал Э. Бабин, председатель  ТИК  района.

Были рассмотрены вопросы подготовки  мероприятий по  предупреждению  чрезвычайных  ситуаций, об  организации   и  обеспечении  бесперебойной  работы  объектов  ЖКХ  накануне  и  в  день  выборов.

Глава района поставил задачи: отработать возникновение внештатных ситуаций по направлениям - обеспечение правопорядка, системам коммунального комплекса, антитеррористической угрозы. Все оперативные службы должны работать в усиленном режиме. Необходимо создать условия транспортной доступности избирательных участков вне зависимости от погодных условий.

Глава района А. Зубов предоставил каждому главе поселения, руководителю возможность высказать имеющиеся проблемные вопросы и совместно их решить в оставшееся время. Мы должны создать максимально комфортные условия проведения избирательной кампании, как для наших избирателей, так и для членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне, и ни один человек не остался без внимания, каждый смог реализовать свое избирательное право, - подчеркнул А. Зубов.

Пресс-служба Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области