Необходимо взять на себя более жесткие обязательства по наполнению бюджета

1 марта 2012 г. 20:23:00

Очередное  плановое  заседание   Собрания  депутатов,  состоявшееся  29  февраля  текущего  года,  прошло    в  конструктивном  русле  с  активным  обсуждением  вопросов    при  участии Главы района А.И. Зубова,  прокурора  района Р.А. Штрыкова,   заместителей Главы  Администрации района, глав  сельских  поселений,  начальников структурных и отраслевых подразделений  Администрации  района.  Повестка  дня  была  насыщенной – одиннадцать  вопросов,  в  том  числе    8  утвержденных  проектов  решений.

За  счет  объема  безвозмездных  поступлений  из  областного  бюджета  в  бюджет  района  планируется  увеличение  параметров  доходной  части  на 2012г  в  сумме  8060,9  тыс.  руб.  на   возмещение  тарифов  ЖКХ,  приобретение оборудования  для  школьных  столовых,  капитальный  ремонт  межпоселковых  дорог,  вознаграждение  за  классное  руководство. Увеличение  параметров  расходной  части  бюджета  Песчанокопского  района  на  2012 год  предложено  увеличить  в  общей  сумме  22233,4  тыс. рублей.

Глава района предложил скорректировать бюджет в сторону увеличения, сделав его еще более напряженным, то есть всем взять на себя еще более жесткие обязательства по его наполнению. А.И. Зубов предложил депутатам принять активное участие в работе по формированию бюджета района в части поступления дополнительных финансовых средств.

«Делить имеющиеся средства безусловно проще чем их собирать, поэтому всем нам необходимо вместе работать в первую очередь над пополнением бюджета, - отметил глава района».

Депутатами  был  утвержден  прогнозный  план  приватизации  муниципального  имущества  на  2012  год, согласно  которому  предполагается  приватизировать 4  объекта  недвижимого  имущества  и  3  автобуса.  Планируемые  поступления  в  бюджет  района  составят 1300,0  тыс. рублей.

В  целях  реализации  положений  Областного  закона  от  01.08.2011г  №643-ЗС  на  Собрании  депутатов  был  утвержден  Порядок  на  бесплатное  предоставление  многодетным  семьям  земельных  участков,  находящихся  в  муниципальной  собственности,  а  также  земельных  участков,  государственная  собственность  на  которые  не  разграничена.

Депутаты  рассмотрели  положение  «О  присвоении  Почетного  Звания  «Человек  Года».   Такой   конкурс  будет  проводиться  в  Песчанокопском  районе  впервые,  документы  на  участие  в  нем   будут  приниматься  до  1  ноября  текущего  года,  а  подведение  итогов  и  награждение  состоится    в  конце  2012г.

На  заседании  был  представлен  отчет  Главы  района  А.И. Зубова   за  2011г.  После  обсуждения,  депутаты признали  работу  Главы  района  удовлетворительной.

Большой  интерес  был  вызван  у  депутатов  и  присутствующих  к  докладу  атамана  СКО  «Песчанокопское»  А.Г. Сугак.  Депутаты  высказали  ряд  рекомендаций    по  направлениям  работы  казачьего  общества,  в  частности  по  природоохранным  мероприятиям,  проводимым  на  территории  района.

На  заседании  также рассматривались  и  другие  вопросы,  в  том  числе был утвержден  перспективный  план  работы  Собрания  депутатов  на  2012  год.

Контрольно-организационный отдел Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области