Олимпийское образование молодежи Дона – 2012

29 февраля 2012 г. 17:03:00

29 февраля 2012 года на базе МБОУ ДОД ЦВР прошел районный конкурс «Олимпийское образование молодежи Дона – 2012», в котором приняли участие учащиеся 9 – 10 классов из 10 общеобразовательных школ Песчанокопского района. Конкурс проводился в 2 тура. В первом туре участникам было предложено ответить на 10 тестовых заданий по истории возникновения олимпийских игр, во втором  туре  знания конкурсантов  оценивались  по билетам на знание основ «Олимпийского движения».

По итогам конкурса первое место занял Мирзоян Александр из Песчанокопской школы № 2, который будет представлять наш района на областном этапе конкурса, второе место заняла Серова Наталья из Краснополянской  школы № 32, третье место занял Ремезов Сергей из Богородицкой школы № 20. Все они были награждены дипломами соответствующих степеней.

Как водится на олимпийских играх, среди команд проводится неофициальный командный зачет, так и в нашем конкурсе в неофициальном командном зачете первое место заняла команда из Краснополянской школы № 32, второе место у учащихся из Песчанокопской школы № 2  и третье командное место у учащихся из Богородицкой школы № 20.

Пресс-служба Администрации района
(по материалам отдела образования)