Обсудили вопросы в сфере оборота алкогольной продукции

29 февраля 2012 г. 16:53:00

27 февраля текущего года в здании Администрации района под председательством заместителя главы по экономическому развитию и инвестиционной политике С.П. Дума состоялось совещание с лицензиатами и индивидуальными предпринимателями района по соблюдению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В совещании приняли участие специалисты районной Администрации и Администраций сельских поселений, курирующие вопросы потребительского рынка, были также приглашены представители Удостоверяющего центра ФГУП «ЦентрИнформ». Они проинформировали присутствующих о предоставлении необходимого пакета услуг по подключению к системе электронного декларирования объемов оборота алкогольной продукции в сфере розничных продаж: получение электронно-цифровой подписи; приобретение программных компонентов для подписания и шифрования деклараций; о подготовке и передаче декларации через Интернет в Росалкогольрегулирование.

Каменцева Е.В. - начальник отдела социально-экономического развития и привлечения инвестиций, обратила особое внимание руководителей на обязательное наличие и правильность оформления ценников, поверку весов; привлекательного вида товаров; вежливое обращение при обслуживании покупателей; аккуратный вид продавцов, о своевременности уплаты налогов и платежей во внебюджетные фонды.

Тутов А.В. – начальник УУП и ПДН ОМВД России по Песчанокопскому району подчеркнул необходимость установления камер видеонаблюдения на торговых объектах для обеспечения правопорядка и сохранности товара. Лучко И.А. - директор Некоммерческого партнерства поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства рассказала о предоставлении микрозаймов до 1 млн.руб. на один год под 8,5 % годовых. Пригласила к взаимодействию руководителей. Дума С.П. проинформировала участников совещания об уровне средней заработной платы в малом и среднем бизнесе и необходимости ее повышения до среднерайонного значения, о наведении санитарного порядка на прилегающей к объекту предпринимательства территории, и благоустройстве, включая обустройство клумб, установку урн, пандусов для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба Администрации района
(по информации отдела социально-экономического развития и привлечения инвестиций)