Глава района встретился с коллективом газеты "Колос"

17 января 2012 г. 18:58:00

Сегодня, 17 января Глава района А. Зубов встретился с коллективом редакции газеты «Колос». Глава района выступил инициатором встречи, чтобы в неформальной обстановке вместе обсудить имеющиеся вопросы. У коллектива редакции, в том числе и в силу профессиональных качеств, также имелись вопросы,  которые они задали главе района.

Газета «Колос» и ее творческий коллектив имеют богатую историю. На встрече обсуждалась работа районного печатного издания. В современных условиях бурного развития электронных средств массовой информации, газета «Колос» для многих жителей района остается главным источником получения информации о событиях, происходящих в районе, о его жителях. Читатели же в свою очередь обращаются в газету по разнообразным поводам, и из этого складывается диалог. Александр Зубов в ходе встречи предложил обсудить внедрение новых форм подачи информации, в частности шире использовать возможности выпуска информационных бюллетеней сельских поселений, и в этом необходима активная работа сельских поселений района. Проводить «круглые столы» по различным тематикам, с приглашением широкого круга наших граждан, для обсуждения злободневных вопросов и освещения их на страницах газеты. Также глава района высказал свое мнение о том, что необходимо подвергать жесткой критике местную власть, как районную, так и в сельских поселениях, а также конкретных должностных лиц за неисполнение своих обязанностей со страниц газеты, чтобы люди знали об их работе.

Обсудили в ходе встречи также социально-экономические вопросы развития района. Глава района А. Зубов, отвечая на вопросы, также проинформировал о планах на текущий год по благоустройству, проведению капитального ремонта социальных объектов, ремонта и обустройства дорог, привлечения инвестиций и создание новых рабочих мест, обеспечению занятости молодежи, развитию культуры и спорта и многое другое.

В минувшую пятницу отмечался профессиональный праздник – День Российской печати, и в завершении встречи, А. Зубов вручил главному редактору З. Бредихиной Благодарность Главы  Администрации района коллективу МУП Редакция газеты «Колос» за значительный вклад в развитие информационного пространства Песчанокопского района, объективное и всестороннее информирование жителей о жизни района, его людях, и пожелал дальнейших творческих успехов.

Пресс-служба Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области