Волонтерское движение в региональном образовательном пространстве

21 ноября 2011 г. 15:35:00

17 ноября 2011 года в г. Новочеркасске состоялся областной научно – практический семинар «Волонтерское движение в региональном образовательном пространстве. Потенциалы развития», в котором приняли участие делегаты из Песчанокопского района. Это методист отдела образования Лунева К.В., методист ЦВР Палкина П.П., заместитель директора по воспитательной работе Абакумова А.В.

На семинаре были представлены научно – практические доклады, мастерские, презентации инновационного опыта, а также выставки дидактических, научно – методических материалов по проблеме семинара.

Подробно рассматривались вопросы: взаимодействия современного общества и молодежи, генезис становления практики волонтерского движения, генеративные и социокультурные потенциалы волонтерского движения; проблемы интеграции дополнительного образования и общественных институтов организации волонтерского движения, социально – психологические потенциалы волонтерского движения, региональный опыт обучения основам организации волонтерского движения.

По окончанию семинара состоялся круглый стол, где участники мероприятия могли рассказать об опыте работы в своем муниципальном образовании в данном направлении и получить ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба Администрации района
(по материалам отдела образования)