Отчет главы района в Рассыпном

18 ноября 2011 г. 15:22:00

17 ноября в зале Дома культуры Рассыпненского сельского поселения прошел сход граждан,  на котором  Глава района А. Зубов отчитался перед жителями Рассыпненского сельского поселения о работе за 2010 год и текущий период 2011 года.

Александр Иванович подробно рассказал о показателях социально-экономического развития района, о том как решаются поставленные задачи в 2011 году и о том что планируется сделать в перспективе.

Для нас крайне важно определить приоритеты, эффективно задействовать  механизмы, способствующие устойчивому росту экономики, повышению уровня жизни жителей района, - отметил глава района.

Одной из важнейших задач является повышение инвестиционной привлекательности района, открытие новых производств и создание новых рабочих мест.  Объем инвестиций составил в прошлом году 1750,46 млн. руб. или  203,5%  к  уровню прошлого года, в том числе в малом и среднем бизнесе  22,1 млн. рублей (в 4,7 раза). Сформирован перечень из 70 инвестиционных площадок.

На постоянном контроле в Администрации района находится вопрос законности расходования средств районного бюджета.

Районный бюджет и  бюджеты  поселений исполнены  на основе программно-целевого метода. На реализацию  муниципальных программ в 2010 году было направлено 413,6 млн. рублей или 77,8 % расходов консолидированного бюджета.

Глава района рассказал о расходовании средств в рамках целевых программ, в частности - "Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Песчанокопского района на 2010 - 2014 годы".

В 2011 году в рамках программы «Модернизация здравоохранения Песчанокопского района на 2011-2012 гг.» будет приобретено медицинское оборудование на сумму около 11 млн.руб.; проводятся работы по изготовлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт МУЗ  «ЦРБ» и Жуковской амбулатории; выделены  средства на внедрение информационных систем в здравоохранении – 1,4 млн.руб. На базе Развиленской участковой больницы за счет средств  районного  бюджета и спонсорских средств открыто отделение сестринского ухода с круглосуточным пребыванием на 20 койко-мест.

Реализуются меры по модернизации материально-технической базы учреждений и совершенствованию деятельности образовательных учреждений.

Сейчас в районе завершается работа по формированию прогноза и бюджета на 2012-2014 годы.

Глава сельского поселения С. Баев отчитался перед жителями села о проделанной работе в Рассыпненском сельском поселении в вопросах благоустройства села, ремонта дорог (проведен капитальный ремонт дороги на сумму 1,7 млн. рублей по улице Жилко), водоснабжения и уличного освещения, уборке несанкционированных свалок (ликвидированы свалки на ул. Набережной и ул. Северной). Глава Рассыпнеского поселения рассказал о формировании (5,4 млн. рублей получено доходов в текущем году)  и расходовании бюджета поселения. В 2011 году составлено 7 протоколов об  административных правонарушениях по фактам выжигания сухой растительности в пожароопасный период.

О ситуации с правопорядком в селе Рассыпном проинформировал собравшихся участковый уполномоченный В. Бердар. В текущем году было составлено 62 протокола об административных правонарушения, в том числе мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в нетрезвом виде в общественных местах и другие. Совершено 6 преступлений, 5 из которых раскрыты, в основном это кражи. По имеющему место факту убийства дело передано в суд. 4 административных протокола составлено по факту реализации фальсифицированной алкогольной продукции, изъято 55 литров спирта, 8 литров суррогата.

После представленных отчетов, жители села задали вопросы главе района и главе сельского поселения. Вопросы касались ремонта дорог, движения автобуса, движение грузового транспорта по селу, приобретения школьных учебников за счет родителей, оказания помощи детскому спорту. Все заданные вопросы, на которые невозможно было дать ответа без дополнительного обсуждения, внесены в протокол поручений главы района, для дальнейшего их рассмотрения и исполнения.

Как перед началом собрания, так и после его завершения, А. Зубов провел прием жителей села, обратившихся к главе района с вопросами личного характера.

Пресс-служба Администрации района