Глава района представил отчет жителям Зареченского поселения

17 ноября 2011 г. 17:47:00

16 ноября в Зареченском поселении в зале Дома культуры прошел сход, участие в котором приняли почти 100 жителей. Глава района А. Зубов отчитался перед жителями Зареченского сельского поселения о работе за 2010 год и текущий период 2011 года, как и на предшествующих сходах в других селах, подробно рассказав о показателях социально-экономического развития района, о том, что планируется сделать в перспективе. Глава района проинформировал о расходовании бюджетных средств в рамках целевых программ в здравоохранении, образовании, культуре, социальной поддержке и социальном обслуживании населения. Одной из важнейших задач является повышение инвестиционной привлекательности района, открытие новых производств и создание новых рабочих мест.

«Нами приняты напряженные показатели социально-экономического развития на 2011 год, сейчас в районе завершается работа по формированию прогноза и бюджета на 2012-2014 годы. Уверен, что благодаря совместной работе законодательной, исполнительной власти, бизнеса,  администраций  сельских поселений и, конечно, жителей мы обеспечим устойчивое социально-экономическое развитие нашего района», - отметил Александр Зубов.

Глава сельского поселения Л. Головинова отчиталась перед жителями поселения о проделанной работе в вопросах благоустройства, ремонта дорог, водоснабжения, уличного освещения, в сфере образования и культуры, физической культуры и спорта. Глава поселения проинформировала участников собрания о формировании и расходовании бюджета поселения.

До проведения схода, жителям были розданы анкеты для оценки работы органа местного самоуправления и развития села. Также жителям поселения было предложено в письменной форме анонимно задать вопросы главе поселения опустив их предварительно в урну. На заданные таким образом вопросы, Л. Головинова дала ответы в зале собрания.

Участковый уполномоченный полиции П. Буняев проинформировал об оперативной обстановке в поселении. За прошедшие месяцы текущего года составлено 50 административных протоколов по административным правонарушениям. Совершено 4 преступления, которые на данный момент не раскрыты, это 2 кражи и 2 мошенничество. Неэффективно велась  борьба с распространением фальсифицированной алкогольной продукцией за предшествующий период.

После того как были представлены отчеты, жители села задали  вопросы главе района, главе сельского поселения, а также участвующим в собрании руководителям подразделений районной администрации и учреждений района. Вопросы касались ремонта дорог и водоснабжения, были высказаны жалобы на качество телефонной связи, работы сети Интернет, сотовой связи. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения для их исполнения, внесены в протокол поручений главы района.

После завершения схода, Глава района А. Зубов пообщался с жителями села, обратившимися к главе района с вопросами личного характера.

Пресс-служба Администрации района