Нас посвящают в музыканты

4 октября 2011 г. 15:41:00

30 сентября в Детской Школе Искусств состоялся праздник «Нас посвящают в музыканты».

65 первоклассников  ДШИ  из разных сёл района и их преподаватели (Бокова Т.В.,  Козак О.Н., Нефёдова И.Е., Павленко Л.В.,  Дейнега И.А., Григоренко Е.В., Ситникова Т.А., Олейникова Е.А.,  Жданова А.И., Тутова Е.Г., Ульвицкая И.В., Долженко И.А.,) пришли в малый зал РДК «Юбилейный»  на праздник. Первоклашек поздравила директор Песчанокопской Детской  Школы  Искусств Сырцева Л.В. Затем для начинающих музыкантов, танцоров и художников    ведущая  праздника Тутова Е.Г. провела шуточные испытания. Ребята с удовольствием танцевали, собирали картинки, отвечали на занимательные вопросы. Все участники конкурсов получили подарки.

Между играми проходили музыкальные паузы,  в которых приняли участие вокальная группа, аккордеонист, танцевальный коллектив «Непоседы». После игр и испытаний первоклассники показали небольшой концерт. Свои номера представили Тутова Арина, Апалькова Аня, Золотухин Вова, Жердев Олег, Бриг Олег, Хворостова Арина и ансамбль гитаристов. Особенно тепло ребятам аплодировали родители, так же присутствующие на празднике.  Затем первоклассникам вручили медали, а в конце мероприятия они произнесли «Клятву первоклассников», где обещали хорошо учиться и быть достойными учениками Детской Школы Искусств.

Пресс-служба Администрации района
(по материалам отдела культуры)