Рабочее совещание главы района

3 октября 2011 г. 16:33:00
Сегодня 3 октября Глава района А.Зубов провел  расширенное совещание с главами поселений, руководителями структурных и отраслевых подразделений Администрации района.

Перед этим все присутствующие на совещании приняли участие в режиме видеоконференции в расширенном оперативном совещании Губернатора области, а затем по его итогам и затронутым темам обсудили вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Плановые показатели по наполнению бюджета района за 9 месяцев мы выполнили, - сказал А.Зубов, - но считаю что этого недостаточно. Всем руководителям по своим направлениям было поручено жестко провести работу по наполнению бюджета района, провести необходимые координационные советы, где проработать данный вопрос.

На заседании был затронут вопрос благоустройства и наведения порядка на территориях поселений, о чем уже неоднократно говорилось. Глава района поставил задачу главам поселений до 20 октября завершить благоустройство и наведение порядка на территории сел – убрать, где еще этого не было сделано, мусор и остатки сухой растительности, вычистить территории кладбищ, свалок и т.п.

Отделу сельского хозяйства Администрации района поручено взять на ежедневный жесткий контроль проведение сельхозпроизводителями (всех форм собственности) осеннего сева и соблюдение установленных требований рационального использования земли.

В повестке дня оперативного совещания, проведенного губернатором области, была поднята проблема стихийных рынков, образующихся вдоль автодорог. Главам муниципальных образований было дано поручение обследовать территории на предмет выявления и пресечения торговли в неустановленных для этого местах. Глава района также заострил внимание  присутствующих руководителей на необходимость привлечения инвестиций в организацию придорожного сервиса. В летний период поток автотранспорта, проходящего по территории района, в сутки достигает 5 тысяч машин, - сказал Александр Иванович, - это значительное количество потенциальных покупателей, которые могли бы приносить доход району, если бы у нас был развит придорожный сервис.

С 1 октября проводится неделя пожилых людей, ни один ветеран не должен остаться без внимания, - напомнил глава района.

На следующей неделе запланировано провести совещание, на котором рассмотреть вопросы обеспечения безопасности и правопорядка на территории района. С докладом выступит начальник отдела МВД России по Песчанокопскому району.

Пресс-служба Администрации района