Наметить пути взаимного сотрудничества

3 октября 2011 г. 14:25:00

30 сентября Песчанокопский район посетил региональный уполномоченный Посольства Германии в России Аксель Штокманн. Целью его визита была встреча с руководителями сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий и посещение предприятий, работающих на территории района.

Встреча «за круглым столом», на которой присутствовали руководители В. Машкин ООО «Прогресс-Агро», С. Мораш ООО «МПК Виктория», П. Хмара ООО «Песчанокопский мельзавод», Д. Поляков ОАО Агрокомплекс «Развильное» и В. Труфанов ООО «Агротехнодар», прошла в Администрации района.

Аксель Штокманн вкратце рассказал присутствующим о себе, о своей работе, об интересующем направлении возможного сотрудничества. По его словам, целью его визита является знакомство с Песчанокопским районом, с работающими на территории района предприятиями и организациями, с их материально-технической базой и планами дальнейшего развития. Чтобы затем передать полученную информацию представителям немецкого бизнес сообщества и наметить пути взаимного сотрудничества.

С. Дума – заместитель главы администрации района по экономическому развитию и инвестиционной политике и В. Зотов - заместитель главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства дали краткую характеристику района и рассказали о сложившейся в настоящее время экономической ситуации в Песчанокопском районе. Проинформировали представителя посольства о перспективных направлениях развития экономики района, об имеющихся инвестиционных проектах  и о тех инвестициях, которые необходимо привлечь в производственную, финансовую и социальную сферы района, в том числе в молочное и мясное животноводство, в переработку  сельскохозяйственной продукции.

Руководители, участвовавшие во встрече, рассказали о  предприятиях, которые они представляют, о производственном потенциале и о том, какое на их взгляд могло быть налажено взаимное сотрудничество. Обе стороны встречи проявили взаимный интерес, были заданы практические вопросы. После того как состоялся обмен мнениями, А.Штокманн познакомился с районом, посетил ООО «Прогресс-Агро», где ему показали имеющуюся производственную базу.

Региональный уполномоченный Посольства Германии в России, по его словам, остался доволен увиденным и итогами состоявшейся встречи. Договорились о том, что ему будет передана контактная информация предприятий Песчанокопского района, а он в свою очередь доведет ее до заинтересованных немецких бизнесменов.

Пресс-служба Администрации района