Перспективы развития посева по нулевой технологии в 2011 году

29 марта 2011 г. 16:07:00
29 марта  текущего года в Администрации района прошло кустовое совещание посвященная вопросу «Внедрения нулевой технологии в посевах сельскохозяйственных культур»

В совещании приняли участие руководители и специалисты хозяйств, главы КФХ Песчанокопского, Целинского, Зерноградского, Сальского, Пролетарского и Орловского районов, представители компании «Агротехник».

Совещание началось с вступительного слова заместителя главы района В. Зотова,     продолжил совещание  директор компании «Агротехник» В. Бандурин.  В своем выступлении он остановился на перспективах развития посева по нулевой технологии сельскохозяйственных культур.

Большой интерес вызвало выступление старшего агронома аргентинского предприятия по производству сеялок прямого посева GERARDI - Риккардо Мидера. В своей информации он выделил преимущества нулевой технологии: сохранение влаги в почве, предотвращение водной и ветровой эрозии почвы, пополнение органического вещества в почве за счет пожнивных остатков. Много было сказано о необходимости проведения защитных мероприятий в посевах, соблюдении севооборота.

С информацией о модельном ряде сеялок и  посевных комплексов фирмы GERARDI выступил руководитель отдела внешнеэкономических связей А. Гунзеров.

Пленарная часть совещания завершилась бурной дискуссией между  участниками совещания и представителями аргентинского предприятия.

Продолжилось совещание  демонстрационным показом сеялок аргентинского предприятия и посевов, произведенных этими сеялками.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации района