Организована работа телефона «горячей линии»

25 февраля 2011 г. 17:01:00

Уважаемые жители Песчанокопского района!

В администрации района организована работа телефона «горячей линии» по номеру 8(863)73 9-15-34, по которому Вы можете сообщать сведения о фактах задержки выплаты заработной платы, о наличии на предприятии или у индивидуального предпринимателя «серых» схем оплаты труда. Полученная информация будет незамедлительно направляться в контрольные и надзорные органы для принятия мер реагирования.

Напоминаем, что использование «серых» схем оплаты труда влечет за собой негативные последствия: низкий размер пенсии, минимальные социальные гарантии (незначительные пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, безработице, уходу за ребенком, выходные пособия при увольнении), оплата ежегодных отпусков, отказ кредитных организаций в предоставлении кредитов и займов. Скажите «Нет!» зарплате в конверте!