Состоялось очередное заседание Совета молодежи

23 сентября 2010 г. 12:25:00

15  сентября  2010г  состоялось  очередное  заседание  Совета  молодежи  Песчанокопского  района.  В  работе  Совета  молодежи  принял    участие  молодой  депутат  районного  Собрания  депутатов  Кравченко  С.В.,  который  рассказал  о  работе  законодательного  органа  Песчанокопского  района,  а  также  об  актуальных  для  молодежи  вопросах  трудоустройства  и  занятости.

На  заседание    были  приглашены  руководители  молодежных  общественных  объединений,  действующих  на  территории  района,  АДО  «Солнечный  круг» (П.П.Палкина)  и   местного  отделения  ВОО  «Молодая  Гвардия»(Н.В.Бронникова),  которые  обозначили  проблему – активное  привлечение  молодежи  в  ряды  общественных  организаций  в  целях  их  социализации.

Один  из  вопросов,  который  обсуждался  на  заседании – организация  волонтерского  движения  в  Песчанокопском  районе.  Было  принято   решение  активнее  информировать  заинтересованные  организации,  молодежь  о  потенциальных  возможностях  добровольческого  движения.

В  завершении  ведущий  специалист  по  работе  с  молодежью  О.В.Купина  проинформировала  членов  Совета  молодежи  о  проводимых  Комитетом  ЗС  РО  по  информационной  политике,  делам  молодежи,  Молодежным  Парламентом  конкурсе  «Моя  предвыборная  программа – в действии»   и  о   конкурсе  исследовательских  работ  о  почетных  гражданах,  знаменитых  земляках,  наставниках  и  лучших  представителях  молодого  поколения  «Галерея  Славы  Юга  России».