Встреча с воином – афганцем С.П. Рощиным

14 февраля 2020 г. 8:05:00

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященного 75-летию Победы в районном историко- краеведческом музее состоялась встреча учеников МБОУ Поливянской СОШ №29 имени В.С. Погорельцев, МБОУ Николаевской СОШ № 30 и МБОУ СОШ № 39 пос. Дальнее Поле с воином-афганцем Сергеем Петровичем Рощиным.
  Со словами приветствия ко всех собравшимся обратилась директор музея О.А. Овчинникова и рассказала о том, что 15 февраля является особой датой в истории нашей страны. Ровно 31 год назад закончилась, длившаяся на протяжении девяти с лишним лет, тяжелая, изнурительная и долгие годы засекреченная для наших граждан, необъявленная война в республике Афганистан. Более 250 солдат и офицеров, призванных в Вооруженные Силы из Ростовской области, погибли на афганской войне, 7 из них числятся пропавшими без вести.
  В Песчанокопском районе в настоящее время проживают 48 человек из состава военнослужащих запаса, участвовавших в боевых действиях на территории Афганистана. Одним из них является Рощин С.П.
  Сергей Петрович поделился своими воспоминаниями о службе в Демократической республике Афганистан и рассказал о своих наградах. Ребята с большим интересом слушали выступающих, а в конце встречи еще долго не расходились, делились своими чувствами, полученными от встречи.

По информации отдела образования
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области