Встреча с молодыми избирателями

13 февраля 2020 г. 9:42:00

В рамках Месячника молодого избирателя 11 февраля в МБОУ Жуковской СОШ№22 состоялась встреча старшеклассников с председателем Территориальной избирательной комиссии Э.Н. Бабиным. Эдуард Николаевич рассказал ребятам о значимости Дня молодого избирателя, об избирательных правах граждан нашей страны, о порядке проведения голосования на выборах. Будущие избиратели узнали, с какого возраста они имеют право избирать и быть избранными, на какой срок избираются депутаты и президент, какова система избирательных комиссий в Российской Федерации. Особое внимание в ходе беседы было уделено изменениям и нововведениям избирательного законодательства.
  Председатель ТИК раскрыл понятия «референдум» и его роль в организации и проведении выборов, «агитатор», «бюллетень», ответил на все интересующие вопросы учащихся. Ученица 10 класса - президент МБОУ ЖСОШ №22 - Чернова Яна была награждена значком «Избирательная комиссия Ростовской области» за активное участие в районных мероприятиях, посвященных Дню Конституции.
  По окончании мероприятия школьники получили памятные сувениры. Э.Н. Бабин отметил, что важно всегда любить и уважать свою Родину, чтить память старших поколений, отстоявших свободу и независимость нашей страны; важно иметь активную гражданскую позицию, чтобы отстоять Россию сегодня, пожелал молодым избирателям успеха в достижении жизненных целей. Эдуард Николаевич посетил школьный музей и оставил положительный отзыв о нем.

По информации отдела образования
 Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области