Есть такая профессия - Родину защищать

13 февраля 2020 г. 9:05:00

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 12 февраля для учащихся 2-9 класса в МБОУ Рассыпненской СОШ№38 прошел урок мужества на тему «Есть такая профессия – Родину защищать».
  На мероприятие были приглашены председатель Общероссийской общественной организации ветеранов военной службы полковник в отставке Ветеран военной разведки Величко Н. А. Николай Андреевич с радостью приехал на встречу и рассказал ребятам о своей службе и о памятных датах февраля. Величко Н.А. говорил о том, что было сложным в период службы в армии, какими качествами должен обладать человек, который желает связать свою жизнь со службой в армии. Гость призвал учащихся любить свою малую Родину и не забывать родную школу, уважительно относиться к учителям.
  На Уроке Мужества шла речь о стойкости Российских офицеров, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, во время военных конфликтов в Афганистане и Чечне. Минутой молчания присутствующие почтили память павших героев. Учащиеся просмотрели презентацию «Военная служба», посвященную современным военным профессиям. В презентации рассказывалось о воинах нашей Российской армии, о ее непобедимой силе, о ее могучей технике, о том, какая это особая честь – нести службу в ее рядах.
  Мероприятие было ярким, запоминающимся и, что важнее всего, воспитывающим. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

По информации отдела образования
  Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области