Африканская чума свиней-новые очаги возникновения заболевания

13 января 2020 г. 16:05:00

В связи с выявлением трупов свиней, обнаруженных на территории Старостаничного сельского поселения Каменского района Ростовской области и установлении особо опасного заболевания животных –африканская чума свиней необходимо:
  Хозяйствам всех форм собственности соблюдать все необходимые мероприятия по предупреждению возникновения африканской чумы свиней на территорию Песчанокопского района.
  Гражданам, занимающимся содержанием и разведением свиней в личных подсобных хозяйствах также соблюдать мероприятия по недопущению возникновения африканской чумы свиней:
- содержать свиней безвыгульно, в закрытых помещениях;
- не допускать посторонних лиц в свои хоз.подворья;
- не использовать в корм свиньям не обезвреженные пищевые отходы (не прошедшие термическую обработку);
- проводить биркование всего имеющегося поголовья животных;
- вести постоянное наблюдение за клиническим состоянием животных.
  В районе запрещен ввоз из неблагополучных по АЧС территорий живых животных и животноводческой продукции, также запрещена торговля мяса и мясной продукции вне рынка и специальных магазинов.
  Ведется работа в круглосуточном режиме телефонов «горячих линий» для приема и оперативной обработки информации о случаях заболевания и падежа животных, несанкционированных перевозках животных и животноводческой продукции, обнаружения трупов животных в Песчанокопский филиал ГБУ «Ростовская облСББЖ ПО» тел. 8(863) 73 9-69-53, в том числе по телефону «112».
  Установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории земельного участка, ограниченной угловыми точками со следующими географическими координатами: 1 – 48.318169 широты, 40.394748 долготы, 2 – 48.318185 широты, 40.394762 долготы, 3 – 48.318190 широты, 40.394719 долготы, 4 – 48.318198 широты, 40.394671 долготы, – расположенной в Старостаничном сельском поселении Каменского района Ростовской области, на период до их отмены.

По информации отдела сельского хозяйства и охраны
  окружающей среды Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области