Состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

5 декабря 2019 г. 15:57:00

5 декабря в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева, в котором приняли участие и. о. главы Администрации Песчанокопского района И. И. Апольский, прокурор Песчанокопского района А. В. Яковенко, начальник ОМВД России по Песчанокопскому району А. А. Морозко, а так же заместители главы Администрации Песчанокопского района, члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции Песчанокопского района, начальники отделов, главы администраций сельских поселений.
   В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы:
1. «О состоянии работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области и мерах по её совершенствованию»;
2. «О практике применения части первой статьи 131 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на территории Ростовской области»;
3. «Об эффективности принимаемых мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;
4. «Об утверждении плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области на 2020 г.»
   При обсуждении вышеперечисленных вопросов Губернатор Ростовской области-В. Ю. Голубев отметил важность и значимость проведения профилактических работ органами государственной власти и органами местного самоуправления с целью предотвращения и минимизации коррупционных фактов.
  Особое внимание уделил проблемным моментам в работе представительных органов муниципальных образований, связанных с предоставлением депутатами сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера и осуществлении проверок данных сведений. Обсудил вопросы своевременной реализации сроков и качества выполняемых строительных работ, а также о мерах, принимаемых по выявлению и предотвращению несанкционированных вывозов ТБО на территории Ростовской области.

По информации контрольно-организационного
   отдела Администрации района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация Песчанокопского района Ростовской области