Межрегиональный семинар «Его Величество Учитель»

8 ноября 2019 г. 12:51:00

1 по 5 ноября 2019 на базе пансионата «Гренада», п. Лазаревское НКО «Ассоциация творческих педагогов Дона» при информационной поддержке «Учительской газеты» провёл ежегодный межрегиональный семинар «Его Величество Учитель».
  Участники семинара - руководители региональных и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, учреждений дополнительного профессионального образования, образовательных учреждений, члены жюри конкурса «Учитель года России», руководители и организаторы профессиональных конкурсов в регионах РФ, победители и участники конкурса «Учитель года» разных лет, руководители региональных клубов учителей, педагогические работники ОУ.
  Представителями Песчанокопского района стали –заведующий МКУ «ИМЦ» Толмачева Г.А., учитель английского языка Песчанокопской СОШ №1 им. Г.В.Алисова Кононова Т.В., учитель начальных классов Песчанокопской СОШ №1 им.Г.В.Алисова Зеновьева И.В, учитель начальных классов Песчанокопской СОШ №2 Кубышева М.А., учитель начальных классов Краснополянской СОШ №32 Колтунова С.И., учитель русского языка и литературы Развиленской СОШ №9 Хуастова С.Н.
  На мероприятии прошли мастер-классы, творческие мастерские победителей Всероссийского и региональных конкурсов разных лет, круглые столы, дискуссионные площадки, «открытые трибуны» по обмену опытом.
  Во время мероприятия под названием «И сколько нами пройдено...» делегация учителей Песчанокопского района представила свое профессиональное сообщество перед собравшимися. Заведующий МКУ «ИМЦ» Толмачева Г.А. получила благодарность от имени Ассоциации творческих педагогов Дона и статуэтку «За преданность и верность».
  Самыми интересными и высокопрофессиональными стали выступления абсолютного победителя конкурса «Учитель года Дона 2019» Арачашвили Л.Г., победителей конкурса прошлых лет Шагалова А.М., Парамонова О.Г., Караченцева И.А., и др. Прошли мероприятие посвященное «Учительской газете» и творческие мастерские посвященные социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Ярким и запоминающим стало выступление хора учителей Ленинградской области.
  В заключении семинара все участники получили сертификат и методический сборник «Творческие мастерские учителей России» и юбилейный выпуск сборника «Его величество Учитель», в котором были опубликованы наши заметки и фотографии.

По информации отдела образования
  Администрации района