8 ноября 2019 г. 12:41:00

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», на базе Центра развития творчества пос. Персиановский Октябрьского (с) района 5 ноября прошел зональный этап областного конкурса среди дошкольных образовательных организаций «Лучшее праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию образованию команд юных помощников инспекторов движения».
   В конкурсе приняли участие детские сады Шахтинской и Сальской зон. Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, АНКО Центр «Безопасность с ПДД», Ростовская региональная общественная детско-юношеская организация «ЮИД ДОНА» и министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Участников приветствовала координатор дошкольных образовательных организаций Ростовской области по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Латышева Тамара Владимировна.
  Каждый детский сад представил жюри яркие видео-поздравления команд ЮПИД с отражением опыта работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения. Кроме конкурсной презентации жюри оценивало альбомы «Летопись команды ЮПИД», в которых ДОО отразили историю становления команд ЮПИД и развития работы за 5 лет.
  Песчанокопский район достойно представило МБДОУ детский сад №7 «Аленушка», занявшая 1-е место.

По информации отдела образования
Администрации района