Общее собрание членов Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовскоой области"

8 ноября 2019 г. 12:06:00

В четверг, 8 ноября, главы сельских поселений, депутаты собраний депутатов сельских поселений, специалисты Администрации района приняли участие в общем собрании членов Ассоциации «Совета муниципальных образований Ростовской области», которое проходило в режиме видеоконференции.
  Первым вопросом было принятие решения о вступлении Ассоциации «Совета муниципальных образований Ростовской области» в национальную ассоциацию развития местного самоуправления. Вступление в Национальную ассоциацию региональной ассоциации будет способствовать формированию единой политики в области местного самоуправления.
  По вопросу реализации губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе»  в Ростовской области, о требованиях к проектам, предоставляемым для отбора, выступили заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Сивак Д.С. и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Мананкина С.А.
  В завершении совещания Ерохина Л.И. заместитель главы Администрации района по экономике и финансам, курирующая реализацию губернаторского проекта в районе, нацелила глав сельских поселений на максимально качественный подход при отборе объектов и соблюдение сроков подачи документов.

Администрации района