Проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трактор»

21 октября 2019 г. 8:38:00

С 15 октября по 15 ноября отделением ГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району совместно с Гостехнадзором Песчанокопского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трактор», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения, нарушений правил регистрации и эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, предотвращению краж и угонов поднадзорной техники, а также в целях усиления контроля за деятельностью должностных лиц предприятий и организаций, отвечающих за выполнение норм, правил и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В целях выявления незарегистрированной и не прошедшей технический осмотр техники совместно с Гостехнадзором Песчанокопского района еженедельно будут проводиться рейды. В период проведения мероприятия особое внимание будет уделяться техническому состоянию самоходных машин и прицепов к ним, наличию и исправности приборов освещения, указателей поворотов, государственных регистрационных знаков, наличию у водителей соответствующих удостоверений и правоустанавливающих документов на транспортные средства, наличию путевых листов, а также полиса ОСАГО.

ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району обращает внимание трактористов – машинистов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Песчанокопскому району Татаркин В.Ю.